Avto-love.ru

Лада 4х4 2131 урбан

Новая НИВА 2018

Все о новом внедорожнике АвтоВАЗа ЛАДА 4х4

Новая Нива Урбан 5 дверей– цена, характеристики, отзывы владельцев и видео обзор

Сколько бы не выливалось ругани со стороны автосообществ и отечественных автолюбителей на ВАЗ, крупнейший автоконцерн все-таки старается отслеживать изменения и новые течения рынка. Хоть и происходит это с немалой задержкой. Мысль о том, что Нива, так полюбившаяся в народе, безнадёжно устарела витала в воздухе еще с 2012 года, но ее модернизацией все-таки занялись, хоть и довольно поздно. Представители АвтоВАЗа собирали информацию, проводили опросы и вот в 2014 первые экземпляры городской версии Урбан сошли с конвейера. 2 года спустя, появилась и версия с 5 дверями. Сегодня мы поговорим о том, что представляет собой 5-дверная Нива Урбан.

Внешний вид Нивы Урбан с 5 дверями

Базовая модель автомобиля сходила с производственной линии практически в неизменном виде с 1975 года. В 1994 году, были внедрены незначительные изменения и выпуск авто продолжался вплоть до 2014 года, а после появилась городская версии с названием Урбан. 5-дверная версия появилась чуть позже — в 2016 году. Внешний вид новой модели с 5 дверями теперь обзавелся бамперами с пластиком, которые пришли на смену стандартным «рамам» из алюминия. Изменения коснулись и решетки радиатора — авто теперь оснащается пластиковой решеткой, в центре которого расположен фирменный логотип Лада. На крышку багажника также установили заводской шильдик, а ручки дверей слегка потемнели (они теперь матовые, как и на трёхдверной версии народного внедорожника). Вместо хромированных элементов на дверях теперь устанавливаются черные молдинги.

Как ни странно, обновленная 5-дверная Нива Урбан до сих пор ассоциируется с военной техникой у людей, не сильно разбирающихся в автомобилях. Не совсем понятно с чем это связано, все-таки вид обновленного авто по максимуму приближен к городским условиям — пластиковые элементы кузова как раз должны были хоть как-то приспособить внешний вид кузова к городской среде. В целом же, главному дизайнеру отечественного автопроизводителя удалось добиться своей цели: пятидверная Нива сохранила свои пропорции и форму, немного освежив свой внешний вид. Общая картина дополняется крупными зеркалами заднего вида и обновлёнными легкосплавными дисками 16 дюймов.

Фото салона

В Ниве Урбан с 5 дверями пассажирские сиденья претерпели некоторые изменения (в отличие от трехдверной модели). Новые кресла дополнены элементами боковой поддержки, что увеличивает комфорт и удобство для сидящего. Покрытие кресел — из темного велюра с прострочкой белой нитью, что визуально делает салон более привлекательным. Приборная панель не претерпела никаких значительных изменений, единственным нововведением здесь стало появление регулятора, которым управляется кондиционер. Центральная панель управления обзавелась клавишами для включения/отключения подогрева сидений.

Панель, разделяющая кресла переднего ряда дополнилась блоком отстройки боковых зеркал и кнопками для управления механизмом стеклоподъемников. Багажник обновленной Lada Urban (5 дверей) теперь оснащается подсветкой с завода. Кроме того, в нише багажника появился патрон, для подключения компрессора или портативного холодильника (незаменимая вещь для семейного выезда за город). Отсек для багажа составляет ни много ни мало — 420 литров, чего вполне предостаточно для повседневного использования. Пространство багажного отделения расширяется за счет задних сидений, и увеличивается до 780 литров.

Задний ряд сидений выполнен стандартно: в виде дивана, без каких-либо разделителей. Отрицательным моментом тут можно считать то, что задние сиденья до сих пор не оснащаются подголовниками (этот просчет преследует Ниву еще с момента ее создания). В остальном, салон не претерпел изменений: все тот же минималистичный дизайн, стандартные решетки коллекторов вентиляции. Архаичный блок с тремя рукоятками (понижающая передача, КПП и раздаточная коробка) также остался на месте.

Читать еще:  Установка подогрева задних сидений

Технические характеристики

Приспособить внедорожную Ладу Урбан, да еще и с 5 дверями, к городской среде оказалось не так-то просто: габариты, в сравнении с «трехдверкой», изменились. Длина, увеличилась до 4140 миллиметров, высота составляет 1640 миллиметров, а ширина 1690 мм. Промежуток между осями теперь составляет 2700 мм. Под капотом моторного отсека располагается стандартный мотор 1.7 литра с 8-клапанной системой газораспределения. На максимальной мощности, из двигателя удастся «выжать» 83 л.с. при 5 тысячах оборотов в минуту. Работает этот агрегат в паре с пятиступенчатой механической коробкой, которая ведет тягу на все 4 колеса. Альтернативы механической КПП на Ниве Урбан нет, и скорее всего не появится. Ускорение с нуля до сотни занимает в среднем 18 секунд, и максимально возможная скорость (на практике) упирается в предел 135 км/ч. Тут вовсю отражается «городское» происхождение обновленного внедорожника.

Средний расход 5-дверной Урбан Нивы в среднем составляет 9-9,5 литров на 100 километров пути. В городских условиях, он увеличится до 12 литров, а езда за городом, по шоссе и автострадам потребует в среднем восьми литров на 100 километров. Версия «Urban» оснащается трансмиссией полного привода с межосевым дифференциалом. Это дало возможность делить крутящий момент между мостами в равных объемах. Городскую версию, не лишили и традиционной «раздатки» с возможностью блокировать межосевой дифференциал принудительно. Есть информация о том, что впоследствии автомобиль будут оснащать электронной системой блокировки, вследствие чего органов управления станет меньше (на 2 рычага). Подвеска внедорожника осталась стандартной (это пружинная система на рычагах-поперечинах в передней части кузова, и гидравлические амортизаторы в задней). Управление модернизировано гидроусилителем.

Несмотря на то, что это полноценный внедорожник — покорять бескрайние лесные просторы без должной подготовки на удлиненной 5-дверной Ниве Урбан все так же не рекомендуется. История, где пятидверный автомобиль буквально «садится» на бугорок примерно в середине кузова актуальна до сих пор.

Цена 5-дверной Нивы Урбан

Стоковая комплектация обойдется в 527 000 рублей. Она позиционируется как Luxe, и пока единственная. За эту цену вы получите оснащение салона креплениями для детских сидений и целый набор систем безопасности (ABS и комплекс вспомогательного торможения) присущих типичному городскому автомобилю. В этом же пакете опций предусмотрена основная розетка (12В) и дополнительная: которая находится в нише багажника, стеклоподъемники с электроприводом в передних дверях, кондиционер, ГУР и стандартная виброизоляция кузова. Стекла с завода покрыты легкой тонировкой, а зеркала теперь имеют стандартный обогрев. Управляются они все тем же электроприводом.

Отзывы владельцев

Являюсь идейным приверженцем и хозяином отечественного внедорожника еще с 1990 года. Первый автомобиль достался мне по наследству от деда, 1983 года выпуска. Машина досталась мне очень потрепанной и выглядела так, словно ее вытащили со дна реки, где она пробыла как минимум 5 лет. Пришлось провести не одну ночь в гараже, прежде чем состоялось ее второе рождение. На удивление, проездил я на ней после того ни много ни мало — 4 года. Уже тогда, понял что автомобиль очень практичный и практически неубиваемый, где мы только на ней не ездили, и на рыбалку по выходным и по буеракам и чащам — нареканий нет. Сейчас, мой образ жизни уже не такой активный как раньше, и несмотря на это, приобрел себе новую Ниву, но уже с 5 дверями. Впечатлений новых особо не появилось, разве что порадовал кондиционер, и огорчило качество пластика бамперов

(Анатолий, Нижний Новгород)

Читать еще:  Спортивные сиденья своими руками

Нива Урбан стала моим первым личным автомобилем. Так как работаю торговым представителем — сознательно выбрал версию где 5 дверей, так как постоянно приходится развозить товар по торговым точкам, а иногда и вовсе забивать машину прямо под крышу. Расход по городу конечно зверский — все же с отечественным мотором, по городу в пробках приходится несладко. Раздатку и понижающую передачу еще опробовать не успел, так что полностью потенциал авто для меня еще не раскрылся. В остальном, нарекания только по отделке салоне: все же привык я к большему комфорту.

Прокатился на новой Ниве в версии Урбан, благо знакомый как раз недавно приобрел этот «агрегат». Как по мне — простой рестайлинг, никаких особых изменений не заметил. Это все та же дубовая Нива, какой она и была- лишь немного изменили внешний вид, сделали его более современным. Автомобиль слишком утилитарный, и ожидать чего-то нового, от него видимо не имеет смысла.

Видео обзор

Lada 4×4 Urban 5 дверей



Комплектации и цены

1.7 5MT (83 л.с.) 4WD

КПП Цена Цена со скидкой В кредит
Luxe

MT 294600 от 605 900 руб /мес В кредит Trade in
  • • Молдинги боковых дверей
    • Накладки порогов пола
    • 16” легкосплавные диски Grizzly двухцветные с шинами Pirelli
    • Запасное стальное колесо временного использования 16”
  • • Новая комбинация приборов
    • Розетка 12V
    • Розетка 12V в багажном отделении
  • • Крепления для детских сидений ISOFIX
    • Дневные ходовые огни
    • Антиблокировочная система с электронным распределением тормозных сил (ABS, EBD)
    • Система вспомогательного торможения (BAS)
  • • Дополнительная виброизоляция
    • Гидроусилитель рулевого управления
    • Легкая тонировка стекол
    • Электростеклоподъемники передних дверей
    • Подогрев передних сидений
    • Электропривод и обогрев наружных зеркал
    • Кондиционер
    • Аудиоподготовка

Отличия комплектаций

  • • Молдинги боковых дверей
    • Накладки порогов пола
    • 16” легкосплавные диски Grizzly двухцветные с шинами Pirelli
    • Запасное стальное колесо временного использования 16”
  • • Новая комбинация приборов
    • Розетка 12V
    • Розетка 12V в багажном отделении
  • • Крепления для детских сидений ISOFIX
    • Дневные ходовые огни
    • Антиблокировочная система с электронным распределением тормозных сил (ABS, EBD)
    • Система вспомогательного торможения (BAS)
  • • Дополнительная виброизоляция
    • Гидроусилитель рулевого управления
    • Легкая тонировка стекол
    • Электростеклоподъемники передних дверей
    • Подогрев передних сидений
    • Электропривод и обогрев наружных зеркал
    • Кондиционер
    • Аудиоподготовка

Технические характеристики

1.7 5MT (83 л.с.) 4WD
тип двигателя Бензиновый
Рабочий объем 1690 см³
Рекомендуемое топливо Бензин, min 95
Количество цилиндров 4
КПП MT
Топливный бак 65 л
Мощность 83 л.с
Крутящий момент 129 Н∙м
Разгон до 100 км/ч 19 сек
Максимальная скорость 137 км/ч
Расход в городском цикле 12.1 л на 100 км
Расход в загородном цикле 8.3 л на 100 км
Расход в смешанном цикле 9.9 л на 100 км
Передняя подвеска Независимая, на поперечных рычагах, пружинная, с гидравлическими телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости
Задняя подвеска Зависимая, рычажная, пружинная, с гидравлическими телескопическими амортизаторами
Передние тормоза
Задние тормоза
Длина 4140 мм
Ширина 1680 мм
Высота 1640 мм
Колесная база 2700 мм
Клиренс 205 мм
Объем багажника 420 л
Снаряженная масса 1425 кг
Грузоподъемность

Успейте купить новый Лада 4х4 Урбан 5 дверей по цене 2019 модельного года в Москве ✔ кредит от 4333 ₽/мес, ✔ одобрение 97%, ✔ трэйд ин, акции, скидки и спецпредложения на все комплектации Lada 4×4 Urban 5 дверей при покупке автомобиля от официального дилера в автосалоне | Технические характеристики, фото.

Купить лада 4х4 2121 | 2131 | урбан в Тольятти

“Моторс-лада” предлагает широкий выбор автомобилей Лада. У нас вы можете Купить новую ниву 4х4 | 2121 | 2131 | урбан по самой выгодной цене в Тольятти. О наличии нужной комплектации и цвета лучше узнать заранее по контактному телефону 8(8482)615-675. Обученный персонал поможет подобрать новую ладу ниву 4х4. В наличии более 250 автомобилей с ПТС. Возможна установка любого дополнительного оборудования на автомобиль по желанию клиента. Покупая у нас автомобиль, вы можете быть уверены в юридической чистоте сделки.

Информация о Лада 4х4

Россия – страна с разными климатическими условиями и, сложными участками дорог. Для того, чтобы передвигаться по таким путям нужен внедорожник. Покупать за границей слишком дорого, поэтому на АвтоВазе был спроектирован и разработан автомобиль – ВАЗ-2121 «Нива». Эта машина отличается высокой проходимостью и ценой на порядок ниже зарубежной.

Следует также упомянуть о проходимости Лада 4х4. Автомобиль с легкостью может преодолеть грунтовую, земляную, песчаную, заснеженную и шоссейную дороги. Водные преграды до полуметра тоже нипочём отечественному вездеходу.

Характеристики

двигатель, трансмиссия 1,7 л 8-кл., 5МТ, 83 л.с.
кузов
колесная формула / ведущие колеса 4 x 4 / все
расположение двигателя переднее продольное
тип кузова / количество дверей универсал 3дв./ 5дв.
длина / ширина / высота, мм 3740 / 1680 / 1640. (21310)-4240 / 1680 / 1640
база, мм 2200. (21310)2700
колея передних / задних колес, мм 1440 / 1420
дорожный просвет, мм 205
объем багажного отделения, л 265 / 585. (21310)420 / 780
двигатель
тип двигателя бензиновый
система питания впрыск топлива с электронным управлением
количество, расположение цилиндров 4, рядное
рабочий объем, куб. см 1690
максимальная мощность, л.с. / квт / об. мин. 83 / 61 / 5000
максимальный крутящий момент, нм / об. мин. 129 / 4000
топливо бензин с октановым числом не менее 95
динамические характеристики
максимальная скорость, км/ч 142. (21310)137
время разгона 0-100 км/ч, с 17,0
расход топлива
городской цикл, л/100 км 12,1
загородный цикл, л/100 км 8,3
смешанный цикл, л/100 км 10,0
масса
снаряженная масса, кг 1285. (21310)1425
технически допустимая максимальная масса, кг 1610. (21310)1850
максимальная масса прицепа без тормозной системы, к 300
максимальная масса прицепа с тормозной системой, кг 600
объем топливного бака, л 42. (21310)65
трансмиссия
тип трансмиссии 5мт
передаточное число главной передачи 3,9
подвеска
передняя независимая, на поперечных рычагах, пружинная, с гидравлическими телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости
задняя зависимая, рычажная, пружинная, с гидравлическими телескопическими амортизаторами
шины
размерность 185/75 R16 (92/95, Q/Т)

Продажа лада нива по самой выгодной цене в Тольятти

Звоните! Лада новая нива 4х4 в Тольятти цена Вас приятно удивят!

ВАЗ-2131 прекрасно подходит как для городского использования, так и для выезда на природу. Благодаря высокому показателю проходимости, он будет полезен для охоты и рыбной ловли.

ВАЗ-2121 «Нива» – полноценный русский вездеход, созданный специально для наших условий. В своей категории он имеет самую низкую цену среди конкурентов, хотя в характеристиках им не уступает. Про него не стыдно сказать: «Русский богатырь среди внедорожников».

Лада Нива цена в Тольятти

Безусловно, купить ниву урбан в тольятти новую лучше, чем в других городах. Наш автосалон занимается продажей Лада 2121 / 2131 с завода в Тольятти. Мы не являемся посредниками и предлагаем самые низкие цены. Позвонив по телефону, вы всегда получите точную информацию о цене автомобиля.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector